乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭天气APP的消息通知?
2026-05-14 21:16:11
1、首先我们打开华为自带的天气APP并点击右上方选择【设置】
2、其次我们在【设置】界面中再次点击【⚙设置】
3、最后我们点击【消息通知】并将想要关闭的消息通知其右侧的【按钮】进行点击关闭即可
相关推荐
华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
阅读量:179
华为p50如何移除小艺建议卡片
阅读量:54
华为视频如何禁止第三方广告
阅读量:69
华为P50手机怎样打开碰一碰就支付功能
阅读量:150
Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
阅读量:187
猜你喜欢
小米账号密码忘了怎么办
牙结石怎么自己去除
怎么知道卵子排出来了
妇炎洁怎么用
扫描件怎么弄
电脑c盘满了怎么清理
一侧太阳疼是怎么回事
我的世界书怎么做
scarf怎么读
微信怎么注销
猜你喜欢
荏苒怎么读
牛奶果冻的做法
为什么要长征
眼睛疼是怎么回事
山药怎么吃
怎么治疗早泄
羊肉包子馅的做法
婴儿鞋的做法
奶昔的做法大全
自我评价怎么写