乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信步数怎么打开
2026-04-27 03:42:27
1、打开苹果手机微信个人中心,点击“设置”。
2、点击设置中的“通用”进入。
3、点击“辅助功能”进入,如图。
4、点击“微信运动”进入,如图。
5、最后点击“启用该功能”即可,这样就有微信步数了。
相关推荐
苹果手机如何开启微信运动步数
阅读量:37
iPhone12手机怎样打开微信步数?
阅读量:26
苹果手机微信运动怎么设置
阅读量:188
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:149
苹果手机如何开启微信步数呢?
阅读量:114
猜你喜欢
炒白菜的做法
猪腰子的做法
荼蘼怎么读
怎么赚钱
擘怎么读
木耳菜的做法
昊怎么读
微信怎么绑定银行卡
辣豆腐的家常做法
金针菜的做法
猜你喜欢
曳怎么读
及笄怎么读
烧麦皮的做法
铖怎么读
月饼做法
炖羊排的家常做法
黑米粥的做法
牛肉馅饺子怎么调馅
桃酥的做法
轮胎生产日期怎么看