乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何重命名小米手机连接的蓝牙耳机
2026-05-19 14:37:10
1、
点击蓝牙
在手机设置中找到蓝牙选项。
2、
点击耳机
找到需要操作的蓝牙耳机并点击一下。
3、
点击重命名
进入后点击页面上方的重命名选项。
4、
更改名字
在页面输入新的名字后进行保存即可。
相关推荐
小米手机搜索不到蓝牙耳机怎么办
阅读量:196
小米手机怎么修改蓝牙名称?
阅读量:62
小米手机蓝牙连接不上怎么办
阅读量:143
小米手机13怎么连接蓝牙耳机
阅读量:71
小米降噪耳机怎么开启降噪
阅读量:185
猜你喜欢
碳刷的作用
什么是ap
溺水安全知识
黄连的功效与作用
什么是装饰画
打嗝什么原因
fancy什么意思
藏茵陈的功效与作用
红豆粥的功效与作用
怨天尤人什么意思
猜你喜欢
黑苦荞茶的作用
铁树果的功效与作用
中间继电器的作用
天王补心丸的功效与作用
鹿茸片的功效与作用及食用方法
菊粉的功效与作用
turkey什么意思
芦荟有什么作用
知识分子论
什么是鹅蛋脸