乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何使用华为云保存联系人?
2026-05-04 19:44:21
1、点击“设置”。
2、点击“账户”。
3、点击进入“云空间”。
4、将联系人的对话框切换为确认。
5、点击“合并”。
6、这样手机里的联系人就存入云空间了。
相关推荐
荣耀手机云空间在哪里打开
阅读量:118
华为手机云空间如何在其它手机上登录
阅读量:122
华为荣耀手机怎么使用云空间
阅读量:35
华为手机通讯录怎么上传到云空间
阅读量:154
华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
阅读量:82
猜你喜欢
怎么才能长高
砗磲怎么读
上火怎么办
西红柿牛腩怎么做
dream怎么读
镶嵌怎么读
眼袋怎么消除
借条怎么写范本图片
梅毒是怎么引起的
贺卡怎么做
猜你喜欢
脖子疼怎么办
either怎么读
踉跄怎么读
谷歌账号怎么注册
稠怎么读
怎么亲嘴
和平精英国际服怎么下载
手机忘记密码怎么办
苹果笔记本怎么样
怎么查看电脑配置