乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12 iOS14如何禁止下载某个软件?
2026-05-03 19:00:49
1、打开手机设置,点击屏幕使用时间。
2、点击内容和隐私访问限制。
3、点击iTunes Store与App Store购买项目。
4、点击安装app。
5、点击不允许。
相关推荐
苹果11怎么禁止安装App
阅读量:161
苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
阅读量:46
iPhone14如何打开安全检查设置页面
阅读量:47
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
阅读量:44
iPhone怎么开启内容和隐私访问限制功能?
阅读量:33
猜你喜欢
海苔的做法
凉糕的做法
中式点心的做法大全
锅贴饺子的做法
屋面做法
大虾怎么做好吃又简单
苹字怎么组词
海参怎么泡发
珏怎么读
苹果手机通话怎么录音
猜你喜欢
渎怎么读
嵊怎么读
肘子的做法大全
猪肉的做法
椰子鸡汤的做法
海参粥的家常做法
衢怎么读
凉拌黑木耳的做法
烧麦的做法
墨鱼丸的做法