乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何抠图换背景?
2026-04-23 12:51:56
1、苹果手机美图秀秀中导入图片之后,点击底部“抠图”。
2、美图秀秀会自动识别抠图,抠图后,点击“背景替换”。
3、在图案或颜色中,选择喜欢的背景替换即可。
相关推荐
苹果手机抠图换背景
阅读量:149
iphone自带一键抠图
阅读量:24
苹果手机下面分享没有3d抠图
阅读量:192
苹果手机怎么抠图
阅读量:98
苹果手机怎么更换背景图片
阅读量:86
猜你喜欢
老婆出轨了怎么办
镜头盖防丢绳怎么装
脚上长鸡眼怎么办
音响有电流声怎么解决
油耳朵是怎么回事
电烙铁怎么用
家长留言怎么写
头发有静电怎么办
微信怎么发说说
小学生检讨书怎么写
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃效果好
有红血丝怎么办
即食燕窝怎么吃
黑眼圈是怎么回事
微信怎么换头像
cs怎么加电脑人
大骨头怎么做好吃
供血不足怎么调理
自动取款机怎么取钱
小米手机怎么连接电脑