乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云相册回忆功能怎么关闭
2026-04-23 04:00:58
1、阿里云盘点击上方的【头像】,在页面中点击【设置】。
2、进入到页面点击【隐私设置】。
3、在隐私设置页中点击关闭【自动生成回忆】,确定关闭。
相关推荐
阿里云盘自动生成回忆如何关闭
阅读量:138
百度网盘如何将图片自动分组和生成故事?
阅读量:92
百度网盘怎么识别照片自动生成故事
阅读量:176
阿里云盘怎么关闭自动生成回忆
阅读量:180
阿里云盘相册中的回忆怎么删除
阅读量:88
猜你喜欢
edc文件怎么打开
分页符怎么用
景区策划
黄山景区天气
佳木斯旅游
五大连池旅游
清远旅游攻略景点必去
四川有哪些旅游景点
癌细胞的特点
怎么制作微信二维码
猜你喜欢
奖励旅游
徽派建筑特点
九寨沟旅游最佳时间
洛阳旅游年票
怎么申购新股
丽水旅游
百雀羚的面膜怎么样
昆山旅游景点
江西旅游商贸学院
502粘住手了怎么办