乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信系统文字换成英语?
2026-04-22 19:39:12
1、登录手机微信,点击右下方【我】,点击【设置】。
2、点击【通用】。
3、点击【多语言】右侧的跟随系统。
4、点击【English】,再点击【保存】,就完成设置了。
相关推荐
微信聊天怎么使用中译英功能?
阅读量:120
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:149
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:32
微信如何进行英文聊天?
阅读量:95
微信聊天怎么中英互译
阅读量:112
猜你喜欢
眉笔怎么用
苦菊怎么凉拌
螃蟹怎么吃图解
corner怎么读
别克怎么样
怎么学健身教练
蚜虫怎么防治
子宫壁薄怎么办
huracan怎么读
末影龙怎么召唤
猜你喜欢
怎么改善睡眠
头昏昏沉沉怎么回事
qq邮箱怎么发文件夹
键盘上顿号怎么打
人寿保险怎么样
小狗拉肚子怎么办
通讯报道怎么写
问道法宝怎么升级
老板抽油烟机怎么样
qq皮肤怎么设置