乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机输入法卡顿现象如何解决?
2026-04-24 23:03:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用功能。
2、在通用中点击还原。
3、在还原界面点击还原键盘词典。
4、在弹出的弹窗中点击还原词典。
相关推荐
iphone打字卡顿延迟
阅读量:44
苹果手机主屏幕按触感反馈怎么设置呢?
阅读量:37
iphone打字卡顿延迟怎么办
阅读量:36
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:25
苹果x更新ios16屏幕失灵
阅读量:22
猜你喜欢
江西旅游
怎么写好钢笔字
月经期可以喝蜂蜜吗
木兰天池旅游攻略
怎么去鸡皮疙瘩
抬头纹怎么
孕妇可以吃柿子吗
章丘旅游
怎么能去痘印
日式风格特点
猜你喜欢
dna复制特点
手被烫伤起泡怎么办
鼻子长痘痘怎么办
镇江旅游攻略必玩的景点
夏天去哪里旅游
q币怎么送人
怎么煮螃蟹
经期可以吃香蕉吗
驾龄几年可以上高速
魔域怎么合宝宝快