乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音打开就是消息界面怎么关
2026-04-24 01:28:55
1、打开我的页,点击右上角“三条横线”图标。
2、在弹出侧边栏中点击“设置”图标。
3、在设置页点击“聊天设置”图标。
4、在聊天设置页关闭“首次开启抖音时进入消息页”开关即可。
相关推荐
抖音打开是消息页面怎么关闭
阅读量:73
抖音怎么给好友发消息?
阅读量:82
抖音打开进入消息页面怎么设置
阅读量:114
抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
阅读量:79
抖音如何取消朋友显示的数字
阅读量:32
猜你喜欢
怎么注册微信号
方便面怎么做好吃
vivo手机怎么截屏
痉挛怎么读
linux怎么读
氙怎么读
鸡蛋撞地球的做法
昱字怎么读
迷你世界怎么偷皮肤
电信怎么查流量
猜你喜欢
月经有血块是怎么回事
运气不好怎么转运
肉丸汤的家常做法
怎么抠图
下横线怎么打
摩托车驾驶证怎么考
利率怎么算
五角星怎么剪
502胶水怎么溶解
未婚生子怎么上户口