乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
找不到苹果手机授权管理在哪设置怎么办
2026-04-23 09:06:33
1、首先,我们在手机的主界面打开“设置”。
2、在设置界面下滑找到“通用”选项。
3、在通用界面,下滑找到并打开“描述文件”。
4、找到需要信任的程序,接着点击“信任”即可。
相关推荐
苹果手机授权管理在哪设置
阅读量:121
苹果手机授权管理在哪设置
阅读量:72
苹果手机找不到权限管理
阅读量:95
苹果手机的应用权限在哪里开
阅读量:48
苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
阅读量:97
猜你喜欢
忘乎所以什么意思
冻干粉有什么作用和功效
党建知识竞赛
叶绿素的作用
肉苁蓉的功效与作用
什么时候立春
华米运动手表
肠虫清什么时候吃
什么匆匆
什么牌子的钢笔好
猜你喜欢
补中益气丸的功效与作用
带小孩能做什么工作
红豆杉的功效与作用
黑豆的功效与作用禁忌
c照能开什么车
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
白附子的功效与作用
什么是oem
保护环境知识
隔离霜有什么作用