乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开生日提醒?
2026-04-23 14:38:15
1、进入手机,点击“支付宝”;
2、打开支付宝后
点击“我的”;
3、切换到我的界面后
点击“设置”;
4、在设置界面点击“隐私”;
5、接着点击“常用隐私设置”;
6、打开“
生日提醒
”的开关。
相关推荐
如何查中考成绩2020
阅读量:58
怎么查中考成绩
阅读量:135
支付宝怎么查询个人学籍信息?
阅读量:63
2020年中考分数怎么查
阅读量:31
如何面对无声的挑衅
阅读量:158
猜你喜欢
红烧鱼的做法
锅包肉做法
薯条的正确做法
肚丝汤的做法
汉堡做法
苑怎么读音
微信怎么恢复聊天记录
蜂蜜柚子茶做法
黑胡椒汁的做法
清蒸多宝鱼的做法
猜你喜欢
皮蛋豆腐凉拌的做法
炸鸡块的做法
珩怎么读
韩国火锅的做法
猪小肚的做法大全
红烧狮子头的做法
烤猪蹄的做法
蛋挞怎么做
跨行取款手续费怎么算
芝麻酱的做法