乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone引导式访问如何使用面容ID功能
2026-04-24 01:19:53
1、点开iphone辅助功能页,轻触“引导式访问”设置选项。
2、在引导式访问选项页,跳转到“密码设置”页。
3、在密码设置页,启用“面容ID”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:89
苹果手机锁屏界面允许访问权限怎么设置
阅读量:34
iPhone12顶部状态栏如何设置?
阅读量:162
苹果手机如何添加功能到控制中心?
阅读量:62
苹果灵动岛怎么玩
阅读量:115
猜你喜欢
消遣是什么意思
post是什么意思
夏至是什么意思
android什么意思
分辨率是什么意思
2月21日是什么星座
什么时间吃水果比较好
税后工资是什么意思
nfc是什么
种植牙有什么风险和后遗症
猜你喜欢
92年属什么生肖
1月21日是什么星座
避孕套是什么
chf是什么货币
10月1日是什么星座
桌游是什么
预收账款属于什么科目
bgm网络语什么意思
七夕送什么
什么英文