乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载软件不见了怎么办
2026-04-26 12:09:15
1、首先打开手机,点击桌面上边的设置进入。
2、接着进入设置列表,我们找到主屏幕点击进入。
3、然后我们点击切换添加到主屏幕,这样下载完软件就会在桌面上边显示了。
相关推荐
苹果手机下载软件不见了怎么办
阅读量:57
怎么解决iPhone手机桌面找不到App Store应用
阅读量:152
苹果手机appstore找不到了
阅读量:105
苹果app商店不见了
阅读量:96
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
离职申请怎么写
高姿护肤品怎么样
白衣天使怎么画
佛手瓜怎么吃
鸡爪怎么烧简单又好吃
怎么订机票
小孩脾胃虚弱怎么调理
笔记本电脑亮度怎么调
绩效工资怎么算
怎么编手链
猜你喜欢
肠道不好怎么调理
行李箱密码忘了怎么办
葛根粉怎么吃
脂肪酶高是怎么回事
怎么追女生
子宫糜烂怎么治疗
微信黑夜模式怎么开
德邦快递怎么样
哺乳期感冒了怎么办
december怎么读