乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年人工资认证在手机上怎么操作
2026-04-30 22:14:38
1、打开微信的城市服务界面,点击社保。
2、进入界面后点击电子社保卡。
3、进入界面后点击养老保险服务。
4、选择养老服务办理栏目,点击养老待遇资格认证。
5、阅读办理指南,点击开始认证即可。
相关推荐
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:22
怎样帮父母社保认证
阅读量:110
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:157
老人社保网上认证如何操作
阅读量:81
老年人每年社保认证怎么操作
阅读量:51
猜你喜欢
穿衣服怎么搭配
微信点赞活动怎么做
小米手机如何刷机
怎么查看显卡信息
在键盘上怎么打符号
伉俪是什么意思
电脑如何调亮度
先兆流产如何保胎
yy频道怎么解散
ts是什么意思
猜你喜欢
hr是什么意思
家生活
固定单价合同如何结算
如何提高执行力
富人的生活
我的课余生活作文
pcs是什么意思
乔丹运动鞋怎么样
泛微怎么样
cpu风扇转速怎么调