乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何运用TIM分享屏幕给好友演示操作
2026-04-23 08:04:57
1、先打开TIM,打开好友聊天页面。
2、点击“视频通话”按钮,打开“屏幕分享”。
3、好友接听后即可分享屏幕演示操作,点击“挂断”后选择“确定”即可结束分享。
4、总结如下。
相关推荐
Tim如何使用屏幕分享
阅读量:76
连我line:[4]如何设置line聊天背景?
阅读量:133
lol生涯背景怎么设置带皮肤的
阅读量:48
怎么开启KOOK用户离开通知
阅读量:123
哔哩哔哩直播关掉麦克风的方法
阅读量:38
猜你喜欢
中国手机如何注册推特
如何蒸馒头
杭州南站在哪里
孕妇反应大怎么办
win7怎么搜索文件
阿里巴巴怎么开店
龙宫怎么加点
路由器怎么修改密码
杨贵妃哪里人
路由器管理员密码
猜你喜欢
澳柯玛电动车怎么样
泾渭分明发生在哪里
如何治失眠
如何养肝护肝
如何画眉毛
苏州旅游景点推荐
如何改善红血丝
微信朋友圈如何只发文字
lol怎么查看隐藏分
西塘在哪里