乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone显示音乐状态栏
2026-04-25 08:38:09
1、在iPhone上的桌面页面,手指按住屏幕往下拉动,呼出控制面板。
2、在这里就可以看到音乐播放窗口了,长按1秒。
3、这样就可以将音乐播放状态栏放大显示在屏幕上了。
相关推荐
苹果手机怎样设置通知栏播放?
阅读量:169
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:33
iPhone手机如何将控制中心音乐改成第三方
阅读量:143
苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
阅读量:116
iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
阅读量:91
猜你喜欢
微商城怎么开
老咳嗽是怎么回事
淘宝转化率怎么算
感叹的近义词
精神紧张怎么办
不知所措的近义词
宫腔积液怎么治疗
我的世界龙怎么驯服
存款利率怎么算
感冒退热颗粒
猜你喜欢
脸上长痘痘了怎么办
呈现的近义词是什么
安排的近义词
头发软适合什么发型
湖南省地质博物馆
古代女子发型
怎么叠爱心
怎么扣下面才出水手法
怎么让眼睛变大有神
什么发型好看