乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何关闭消息推送
2026-04-22 18:55:15
1、打开美柚APP,点击页面右下角【我】,再选择【设置】。
2、在设置列表中,选择【消息通知】。
3、选择页面中的【新消息通知】。
4、在打开的弹窗中,点击【关闭推送】,即可操作成功。
相关推荐
linux系统查看硬件配置方法
阅读量:55
如何拍好美丽的瑜伽照片?
阅读量:57
如何对孩子进行假期安全教育
阅读量:75
shake怎么拼读
阅读量:34
波波视频怎么设置免打扰
阅读量:146
猜你喜欢
包皮过长怎么办
ipad忘记密码怎么办
新陈代谢慢怎么调理
便秘怎么办快速排便
灵芝怎么吃效果最好
乙五笔怎么打
怎么离婚
最小公倍数怎么求
怎么把个人收款改成商家
怎么让视力恢复
猜你喜欢
short怎么读
年度总结怎么写
尿酸高怎么治疗
小米平板怎么样
怎么拼魔方
onion怎么读
苹果铃声怎么设置
胃胀是怎么回事
阴囊潮湿是怎么回事
睾丸一大一小怎么办