乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么删除照片
2026-05-10 06:24:14
1、
点开我的相簿
打开苹果电脑照片应用,进入“我的相簿”页面。
2、
打开相册页
在我的相簿中,打开要删除照片所在相册。
3、
选择照片点移除
右键点击选取的照片,点击从相簿中移除即可。
相关推荐
怎么恢复Mac上删除的照片?
阅读量:48
mac如何批量删除图库照片
阅读量:34
苹果mac如何修改账户头像
阅读量:67
苹果笔记本鼠标没反应怎么办
阅读量:74
macbookproi7是几几年
阅读量:175
猜你喜欢
水货是什么意思
花胶是什么
桌游是什么
再给我两分钟是什么歌
一什么一什么的成语
遗孀是什么意思
喝蜂蜜水有什么好处
芈月是秦始皇的什么人
ins是什么意思
活着是为了什么
猜你喜欢
杏仁有什么作用和功效
ip什么意思
gp是什么意思
加密狗是什么
十年婚姻是什么婚
玉髓是什么
top什么意思
html是什么
什么是生辰八字
有凤来仪是什么意思