乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么将纸质文件转为电子版?
2026-04-28 03:23:30
1、首先打开“相机”
2、点击左上角的“智慧视觉”
3、然后选择翻译模式,对准文字,然后点击拍照
4、最后会自动识别字体,然后点击复制到你的文档中就可以啦~
相关推荐
微信中如何将纸质文档快速转换成电子档
阅读量:92
支付宝怎样将医保电子凭证添加到卡包
阅读量:137
微信怎么激活医保电子凭证
阅读量:92
微信怎么查询家庭成员的电子医保?
阅读量:142
支付宝怎么移除医保电子凭证?
阅读量:180
猜你喜欢
维生素a的作用及功能
官宣的意思是什么
西安有什么好吃的
芷是什么意思
happened是什么意思
什么是两会
watermelon什么意思
1118是什么意思
wolf什么意思
常州有什么好玩的地方
猜你喜欢
辣木籽有什么功效
充电宝什么牌子好
山鸡养殖技术
结婚纪念日送什么
分水岭是什么意思
腌制酸菜
腌制
自行车运动
维生素c含量高的水果
维生素b2片说明书