乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡丢了怎么办临时挂失?
2026-04-29 21:29:09
1、打开支付宝,在首页点击进入市民中心页面
2、然后选择社保,进入社保页面
3、最后,点击社会保障卡临时挂失,进行办临时挂失即可
相关推荐
怎么防止网贷查社保查到你
阅读量:42
怎么不让别人查我的五险一金
阅读量:149
怎么申请劳动仲裁?申请劳动仲裁需要什么资料?
阅读量:54
失业金申领渠道怎么查询
阅读量:37
怎么查询社保卡,身份证查询个人社保卡号?
阅读量:74
猜你喜欢
工口漫画大全
腿部减肥方法
半夜出汗是怎么回事
福字图片大全 图案
唱歌怎么练气息
手机按键失灵怎么办
歌曲大全100首老歌
安全评价方法
奥特曼简笔画图片大全
系鞋带的方法视频
猜你喜欢
技术路线怎么写
早期肠癌自检方法
怎么洗照片
芥菜丝的腌制方法大全
鸡心怎么做好吃
银项链怎么清洗
城堡图片大全
ez怎么玩
阴阳眼怎么开
人物描写方法