乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭优化电池充电?
2026-04-23 04:35:39
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后打开电池,如下图所示;
3、接着选择电池健康,如下图所示;
4、最后选择关闭优化电池充电即可,如下图所示;
相关推荐
苹果14pro怎么看电池健康状况
阅读量:146
iphone14promax在哪儿关闭高刷新率?
阅读量:61
苹果14pro在哪关闭高刷
阅读量:154
苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
阅读量:139
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:62
猜你喜欢
斜阳的意思
block是什么意思
世界上什么蛇最毒
天蓝色配什么颜色
锋利的意思
asl什么意思
什么是边际效应
faker是什么意思
私塾的意思
楚河汉街有什么好玩的
猜你喜欢
羸弱的意思
天高地厚的意思
开辟的意思
强悍的意思
长征的意思
平分秋色的意思
踏青的意思
什么叫群租房
背书是什么意思
朴实无华的意思