乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换过电池怎么看电池实际容量
2026-04-23 02:06:19
1、在苹果手爹薪机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,打开电池绵英轿进入肥久。
3、在电池界面,点击电池健康进入。
4、进入电池健康界面,找到并查看最大容量即可。
相关推荐
苹果非原装电池怎么显示健康
阅读量:127
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
阅读量:63
苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
阅读量:121
苹果手机怎么检测电池性能呢?
阅读量:68
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:144
猜你喜欢
镶嵌怎么读
天麻怎么吃
莨菪怎么读
医保卡怎么用
皮冻的家常做法
肠镜怎么做
咳嗽怎么办
微信怎么群发消息
间接引语怎么改
尿酸高怎么办
猜你喜欢
黯怎么读
元宝怎么叠
腊肉怎么吃
如果我忘了怎么爱你是什么歌
qq关联怎么设置
契怎么读
拍一拍怎么撤回
苹果怎么下载软件
龋齿怎么读
馄饨汤怎么调