乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么删除近期打开的图片
2026-04-21 14:59:17
1、打开软件
2、点击右上角菜单按钮
3、把鼠标移到文件菜单上
4、继续把鼠标移到打开最近编辑的图片菜单上
5、点击清除图片列表选项
6、近期打开的图片就不在展示了
相关推荐
淘宝上线热搜功能 淘宝热搜功能在哪?
阅读量:59
淘宝联盟软件中怎么在线联系客服
阅读量:146
淘宝联盟怎么查询推广订单明细
阅读量:188
如何在淘宝上领取新品免费试用?
阅读量:57
淘宝怎样开启消息通知
阅读量:57
猜你喜欢
集分宝怎么用
汽车油表怎么看
吸顶灯怎么安装
尤怎么组词
马蹄怎么吃
北京妇产医院怎么样
喻言怎么了
原液怎么用
微信服务号怎么申请
右眼一直跳怎么回事
猜你喜欢
结肠炎怎么治
心率过快怎么办
企划书怎么写
怎么更改路由器密码
蚊子咬了怎么止痒
微信怎么发红包给好友
皮肤干燥怎么办
韩国英语怎么写
醪糟怎么吃
口腔溃疡怎么好得快