乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么截屏
2026-04-21 19:40:48
1、切换到搜狗输入法
2、然后点击工具箱
3、在工具箱里点击截屏
4、点击后就会进入到截屏界面
5、我们拖动鼠标选择需要截屏的区域即可
6、截屏的快捷键默认是ctrl+alt+w
相关推荐
电脑搜狗输入法怎么截图?
阅读量:43
搜狗输入法怎么截图
阅读量:191
搜狗输入法怎么设置截屏快捷键
阅读量:61
搜狗输入法怎么截屏
阅读量:98
搜狗输入法截屏快捷键在哪里设置
阅读量:46
猜你喜欢
轻浮的意思
可见一斑的意思
周末快乐祝福语
见风使舵是什么意思
头发厚适合什么发型
cfo是什么意思
卡贴机什么意思啊
什么是量子科技
basic是什么意思
六月二十七日望湖楼醉书的意思
猜你喜欢
apartment是什么意思
填缝剂什么牌子好
来势汹汹的意思
corn是什么意思
破茧成蝶的意思
太岁是什么意思
summary是什么意思
流水账是什么意思
电视音响什么牌子好
稚子弄冰古诗意思翻译