乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone输入法设置
2026-04-27 23:39:41
1、
点击添加新键盘
在键盘设置内选择添加新键盘的选项。
2、
点击简体中文
选择上方的简体中文选项。
3、
添加输入法
选择需要添加的输入法键盘点击完成即可。
相关推荐
在哪开启iphone周视图从今天开始功能
阅读量:169
牛仔裤怎样穿
阅读量:152
语言的拼音怎么拼写
阅读量:109
如何使用帆书APP设置收货地址?
阅读量:196
苹果怎么设置来电悬浮
阅读量:60
猜你喜欢
比亚迪m6怎么样
微信运动怎么不显示步数
怎么看股票k线图
妈妈是怎么堕落的
怎么自学英语
秒表怎么看
运动鞋怎么洗
金丝楠木手串怎么盘
婴儿干呕是怎么回事
计提折旧怎么算
猜你喜欢
朋友的拼音怎么写
压缩文件怎么加密
腰疼怎么办怎么解决
我的世界地毯怎么做
怎么炖猪蹄
小孩打嗝怎么办
法令纹深怎么办
我的世界刷怪笼怎么做
手机微博水印怎么设置
日语新年快乐怎么说