乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机拿起手机自动亮屏怎么解决
2026-05-02 17:22:09
1、首先我们打开华为手机的辅助功能设置。
2、接着点击快捷启动及手势。
3、之后点击亮屏选项。
4、最后将拿起手机亮屏的开关关闭掉并保持关闭状态就能解决了。
相关推荐
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:102
鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
阅读量:23
鸿蒙系统如何设置控制中心?
阅读量:164
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:185
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:146
猜你喜欢
judy是什么意思
办暂住证需要什么资料
枫桥式公安派出所是什么意思
神出鬼没的意思
维嘉和吴昕什么关系
铭是什么意思
北京祝福你
江雪的意思
公司年检需要什么资料
伏天从什么时候开始
猜你喜欢
已妥投是什么意思
什么是社交能力
肿胀的意思
vob用什么播放器
苦思冥想的意思
r&d是什么意思
打封闭是什么意思
https是什么意思
股票除权是什么意思
drinks是什么意思