乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不让微信里的照片和视频自动保存
2026-04-25 14:03:18
1、首先点开微信
2、然后点击我的里面的设置
3、再点击通用
4、再点击照片、视频和文件选项
5、将三个开着的选项设置成关闭,就可以了
相关推荐
快手在哪里关闭手机号码搜索功能
阅读量:122
抖音怎么设置视频权限?
阅读量:59
血管堵塞的四种表现
阅读量:40
怎样查看登录过你抖音账号的设备
阅读量:135
生活中的一些小总结
阅读量:180
猜你喜欢
怎么辨别黄金真假
金毛怎么训练
学籍号怎么查询
光敏印章怎么加油
中国怎么了
我的世界雪傀儡怎么做
罗宋汤怎么做
骨密度低怎么办
ipad怎么下载微信
新百伦怎么辨别真假
猜你喜欢
怎么卸载手机自带软件
香肠嘴怎么变薄
怎么调整图片大小
怎么求婚
长期过度手浮怎么补救
怎么算星座
journey怎么读
醪糟怎么吃
青少年叛逆怎么办
分手怎么挽回