乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭自动切换听筒模式
2026-04-23 05:01:13
1、
点击设置
在个人主页点击设置选项。
2、
点击通用
在菜单栏中点击通用。
3、
开启听筒模式
点击听筒模式,开启绿色按钮。
4、
显示听筒模式
再次返回到聊天界面,播放语音时就会发现显示听筒模式。
相关推荐
怎么设置微信不要自动切换到听筒模式
阅读量:88
微信老是自动切换扬声器模式
阅读量:183
微信靠近耳朵就黑屏怎么关闭
阅读量:48
微信感应黑屏怎么关闭
阅读量:119
微信打电话老是黑屏怎样设置
阅读量:85
猜你喜欢
拿铁是什么意思
奈斯是什么意思
谐星是什么意思
马甲线是什么
刷机是什么意思
moon是什么意思
ccp是什么意思
理智是什么意思
籍贯填什么
vi是什么意思
猜你喜欢
什么地问
红红的太阳像什么
勇敢的向前走是什么歌
世界杯什么时候开始
9月20日是什么星座
他山之石可以攻玉是什么意思
head是什么意思
知足常乐什么意思
leg是什么意思
体裁是什么意思