乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭摇一摇怎么设置
2026-05-04 11:40:36
1、微信个人中心,点击“设置”。
2、设置页面中,点击“通用”设置选项。
3、通用设置中,点击“发现页管理”选项。
4、发现页管理设置中,点击“摇一摇”。
5、关闭“在发现页中显示该功能”即可。
相关推荐
烧烤石蛋的做法
阅读量:24
硅藻泥墙面怎么做呢?【墙面艺术效果大解密】
阅读量:88
赤峰通行证怎么办
阅读量:22
微信网名怎么修改
阅读量:162
64位itunes怎么下载
阅读量:168
猜你喜欢
老人机什么牌子质量好
枳实的作用与功效
书香门第是什么意思
遨游的意思
large是什么意思
白色玫瑰代表什么
什么时候立冬
不什么言笑
唐诗宋词元曲明清什么
根深蒂固的意思
猜你喜欢
遂的意思
局促不安的意思
什么是活细胞
鸟人什么意思
索引的作用
时光荏苒的意思
千钧一发的意思
tg是什么意思
什么是类比法
什么的歌吟