乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI13怎么添加桌面锁屏
2026-04-23 03:40:24
1、打开手机,桌面长按或双指捏合,点击【添加小部件】。
2、在弹出的页面,在“支持小部件应用”旁边点击全部,点击【安卓小部件】。
3、在弹出的页面,点击【锁屏】即可将其添加到桌面。
相关推荐
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:23
MIUI13在哪里添加桌面锁屏
阅读量:69
miui14怎么添加一键锁屏
阅读量:171
小米锁屏快捷键怎么设置
阅读量:75
miui13一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:195
猜你喜欢
dat文件用什么打开
60大寿送什么礼物
铁观音功效与作用
压缩面膜用什么泡好
弥可保主要治疗什么
满面春风的意思
相得益彰的意思
哈尼是什么意思
鸡犬相闻的意思
helmet什么意思
猜你喜欢
木棉花的作用
定滑轮的作用
双标是什么意思
什么减肥药好
什么是光驱
奋笔疾书的意思
果胶的作用
功败垂成什么意思
h代表什么单位
1212是什么意思