乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大麦app如何关闭为你推荐功能?
2026-04-23 15:37:02
1、首先,打开大麦app的首页面,点击进入“我的”
2、进入我的界面,点击“设置”按钮
3、进入设置的页面,点击“消息推送”选项
4、进入消息推送的界面,把“为你推荐”功能关闭即可
相关推荐
如何关闭大麦APP的短信通知
阅读量:170
如何在系统关闭大麦APP的震动功能
阅读量:41
怎么关闭大麦APP的推荐模块
阅读量:52
大麦app怎么关闭为你推荐
阅读量:195
大麦怎么关闭为你推荐
阅读量:147
猜你喜欢
拜的五笔怎么打
气胸怎么治疗
金枪鱼怎么做好吃
自我描述怎么写
血压计怎么用
会计分录怎么写
怎么考研究生
月经不调怎么办
卸妆水怎么用
宝岛眼镜怎么样
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
增压泵怎么安装
放屁多是怎么回事
家庭基本情况怎么写
推荐理由怎么写
便秘怎么快速排便
沁园净水器怎么样
微信换不了头像怎么回事
隆鼻手术怎么样
太平车险怎么样