乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6在哪里找NFC功能
2026-05-19 00:40:05
1、手机打开“运动健康”App,在设备页面点击华为钱包,再点击便捷出行。
2、选择需要开通的公交卡,再选择充值金额并付款即可开通使用。
相关推荐
华为手环怎么添加门禁卡
阅读量:159
华为手环7nfc功能怎么用
阅读量:104
华为手机和手表如何同步交通卡
阅读量:173
华为手表如何添加nfc门禁卡
阅读量:181
华为手环6怎么使用nfc功能
阅读量:183
猜你喜欢
对食是什么意思
处级干部是什么级别
sheep是什么意思
红细胞偏高是什么原因
milk是什么意思
木耳和什么不能一起吃
暴殄天物什么意思
单双号限行是什么意思
什么是矢量图
travel是什么意思
猜你喜欢
长津湖什么时候上映
植物羊绒是什么面料
请勿自误是什么意思
入珠是什么意思
无锡有什么好玩的地方
什么映日荷花别样红
幸福是什么意思
ics是什么意思
tf卡是什么
nest是什么意思