乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让siri导航直接调用百度地图
2026-04-22 18:00:46
1、进入苹果手机设置,找到Siri与搜索。
2、在选项中找到自带的地图,点击进入。
3、将自带的地图后面的选项按钮全部关闭,并将百度地图的按钮全部打开即可。
相关推荐
如何把苹果默认导航改为高德
阅读量:29
高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
阅读量:53
百度地图怎么添加到siri指令
阅读量:69
【常用地址】百度地图app指令添加Siri快捷
阅读量:168
苹果carplay怎么添加应用
阅读量:195
猜你喜欢
什么洗发水好
一等功是什么概念
211和985是什么意思
排比句是什么意思
tap是什么意思
woc是什么意思
always是什么意思
月亮星座代表什么
艾叶泡脚有什么好处
麻豆是什么意思
猜你喜欢
栀子花什么时候开花
洁尔阴洗液有什么作用
easy是什么意思
孤鸾煞是什么意思
安置房是什么意思
3c是什么意思
质数是什么意思
梦见下雪是什么征兆
什么的草地
你把我拉黑你把我删除是什么歌