乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让微信步数不增加
2026-04-23 22:12:29
微信中有一项微信运动功能,它可以读取我们每天的运动步数,生成微信运动排行榜,有的小伙伴不想增长运动步数,下面我们一起来看一下吧。首先打开iPhone手机,找到并点击进入健康,点击右上角头像,在隐私下点击app一栏,接着选择微信,在下列允许微信读取数据中点击关闭按钮,即可让微信无法读取运动步数。
相关推荐
怎么让微信步数不动
阅读量:114
怎么让微信步数不增加
阅读量:156
微信运动如何暂停计步
阅读量:83
怎样让微信步数不增加
阅读量:74
苹果手机怎样关闭微信读取步数?
阅读量:46
猜你喜欢
舌头发黑是什么原因
蚕豆病是什么
维生素e胶丸
一言九鼎的鼎是什么意思
什么是超链接
2015是什么年
什么相争渔翁得利
pc端什么意思
买车需要什么证件
水产养殖技术
猜你喜欢
autumn什么意思
下巴长粉刺是什么原因
岁寒三友是指什么
purpose是什么意思
戒指带中指什么意思
unit什么意思
雅典娜是什么神
拾金不昧是什么意思
peace是什么意思
什么是蓝牙