乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么允许别人通过手机号向自己转钱
2026-04-22 04:40:22
1、打开数字人民币,点击右下角我的选项
2、在我的界面里点击隐私
3、在隐私的页面,点击允许手机号收钱
4、进入页面后,点击开启该功能,开启后即可允许别人通过手机号向自己转钱
相关推荐
数字人民币钱包编号和钱包名称怎么查看
阅读量:36
支付宝怎样查看数字人民币钱包编号
阅读量:29
数字人民币帐号在哪解除挂失?
阅读量:81
数字人民币app怎么查看钱包编号
阅读量:35
数字人民币怎么进行提现
阅读量:170
猜你喜欢
鱼油的功效与作用
关于星座的知识
尘埃什么意思
初一下册历史知识点
肇庆有什么好玩的地方
苏打水的功效与作用
秋葵的功效与作用
运动风格
冰火两重天什么意思
苏打水有什么作用和功效
猜你喜欢
红桃k的作用及功效
杜仲茶的功效与作用
不寒而栗什么意思
反比例函数知识点
柠檬的作用
长跑运动员
pretend什么意思
红玛瑙的功效与作用
知识分子
洛阳牡丹花什么时候开