乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上屏幕飘字怎么弄?
2026-05-11 15:49:20
首先打开抖音,点击加号会进入到拍摄页面,随意拍摄一段。
点击下方的“文字”设置图标,输入想要编辑的文字,点击“完成”。
进入预览页面,点击文字,选择“设置时长”,在下方自行设置即可。
相关推荐
抖音直播间打字怎么飘屏?
阅读量:125
抖音直播应该怎样显示字幕
阅读量:49
抖音屏幕上的字怎么添加
阅读量:29
抖音弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:193
抖音怎么飘屏打字
阅读量:87
猜你喜欢
喝水减肥法
踢脚线颜色搭配
青海旅游攻略
十年清风攻略
怎么增加虚拟内存
我的世界温泉怎么做
减肥成功
苹果手机怎么同步
安阳殷墟简介
口袋妖怪金攻略
猜你喜欢
喝茶水减肥吗
中原工学院怎么样
张家界自由行攻略
如何减肥瘦大腿
眼睫毛怎么变长
室内减肥运动
史铁生简介
经期减肥
阆中旅游攻略
怎么打印cad图纸