乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音读屏怎么关闭
2026-04-29 11:49:26
1、打开设置。
2、点击进入智能辅助功能。
3、点击“无障碍”。
4、点击“屏幕朗读”。
5、滑动屏幕朗读右侧的按钮将其关闭。
6、在弹出页面中点击确定即可。
7、总结如下。
相关推荐
华为屏幕朗读模式怎么取消
阅读量:160
华为朗读模式怎么关闭模式
阅读量:141
荣耀屏幕朗读模式怎么关闭
阅读量:38
荣耀手机怎么退出屏幕朗读模式
阅读量:68
华为手机怎么关闭屏幕朗读
阅读量:158
猜你喜欢
汇中财富怎么样
河北邢台旅游景点
3d灯光怎么打
如何成立业主委员会
打车软件怎么用
挪威旅游
企业级路由器
鱼肉馅饺子如何调馅
杭州旅游景点介绍
表格中怎么画斜线
猜你喜欢
如何鉴别翡翠
如何补充胶原蛋白
安信地板怎么样
怎么去黑痘印
怎么设置ie为默认浏览器
粤s是哪里
杭州哪里好玩
甲亢如何治疗
清蒸螃蟹如何清洗
河北建材职业技术学院怎么样