乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机6 设置闹钟默认铃声
2026-05-05 19:53:52
1、找到闹钟图标,点击进去
2、点击右上角的按钮 三个点竖排的那个
3、在弹出框点击设置,点设置进入就能选择了
4、在菜单中找到默认铃声 点击进入选择铃声的页面,选择后进行保存。
相关推荐
小米3怎么设置来电铃声?
阅读量:74
小米2S如何更换铃声
阅读量:71
小米2s怎么设置铃声
阅读量:116
小米mix2s主题怎么删除
阅读量:82
小米手机如何隐藏屏幕刘海
阅读量:148
猜你喜欢
支那人是什么意思
上飞机不能带什么
什么是妊娠纹
双星运动
inspire是什么意思
次世代是什么意思
运动的英文
枫桥经验到底是什么
什么是两弹一星
一次难忘的运动会
猜你喜欢
什么空调最省电
medium是什么意思
pda是什么意思
鱼油什么时候吃
amount是什么意思
有什么好看的玄幻小说
b族维生素
维生素b12的作用及功能
人什么什么什么
右眼皮跳代表什么