乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打勾的符号在哪里?
2026-04-23 03:34:23
1、选九宫格简体拼音
在苹果键盘设置中,选择“简体拼音”九宫格选项。
2、点输入框
在输入法界面,点击输入框。
3、输入拼音找符号
在输入框输敲入“dagou”,即可看到打勾的符号。
相关推荐
苹果手机键盘怎么打出勾
阅读量:114
苹果手机对号的符号怎么操作才能打出来
阅读量:75
iphone怎么打√和x
阅读量:170
苹果手机怎么打勾号
阅读量:160
苹果手机怎么输入√号
阅读量:169
猜你喜欢
口袋妖怪黑白攻略
不运动减肥
炉石传说新手攻略
雷涛简介
钱学森的简介
活螃蟹怎么处理
三亚旅游攻略
云南攻略
28天懒人减肥计划
北汽幻速h3怎么样
猜你喜欢
安卓手机怎么刷系统
动感单车减肥吗
外墙瓷砖搭配效果图
深圳梧桐山攻略
减肥药能吃吗
美国简介
减肥期间早餐吃什么
中药减肥配方
快走减肥的正确方法
蓝宝石攻略