乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机信息重复提醒如何关闭
2026-04-21 23:58:09
1、方法一、打开手机设置,点击进入信息通知设置页,点开“自定通知”界面。
2、方法二、在自定通知页面中,进入“重复提醒”设置页。
3、方法三、在重复提醒设置界面,选择“永不”选项即可。
相关推荐
苹果12手机在哪儿设置打开摇动以撤销
阅读量:64
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:90
iPhone14如何设置朗读声音的韩语内容
阅读量:51
iphone通话听不清怎么办
阅读量:53
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:165
猜你喜欢
推波助澜的意思
painting是什么意思
ipqc是什么意思
汇集的意思
xxoo是什么意思
百感交集的意思
微商卖什么最赚钱
自卑的意思
什么是素酒
横七竖八的意思
猜你喜欢
装什么装
我在神经什么
先考是什么意思
半联动是什么意思
什么是企业精神
黯然神伤的意思
什么是显示器
约转存期是什么意思
感恩是什么意思
奔驰amg是什么意思