乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启小布辅助播报
2026-04-25 10:35:58
1、首先,运行支付宝,选择设置,点击打开。
2、其次,选择【新消息通知】,点击打开。
3、接着,点击打开【收钱到账语音提醒】。
4、最后,将小布辅助播报右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
阅读量:52
支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
阅读量:27
OPPO辅助播报收钱提示在支付宝如何开通
阅读量:100
oppo手机微信收款语音播报怎么设置
阅读量:116
支付宝怎么设置小布助手收钱提示
阅读量:70
猜你喜欢
异想天开的异是什么意思
宝马x7什么时候上市
什么的哭声叠词
什么是打印机
裤裙搭配什么上衣
充电热水袋什么牌子好
spider是什么意思
woman是什么意思
力挽狂澜的意思
什么叫滚床单
猜你喜欢
滑雪需要准备什么
nicu是什么意思
aes是什么意思
一览无余的意思
gf是什么意思
书犹药也善读之可以医愚的意思
温馨祝福语简短一句话
李宗瑞用的什么药
blog是什么意思
殊途同归的意思