乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭共同关注功能
2026-04-22 10:23:24
1、打开快手,在左侧出现的界面中,点击设置
2、打开设置界面,找到并点击隐私设置
3、进入页面,找到关闭共同关注功能。
4、最后点击关闭共同关注功能开关,完成设置
相关推荐
快手极速版如何停用关闭“熟人圈“功能
阅读量:107
快手关注的人怎么突然就没有了
阅读量:72
【快手极速版】如何设置通讯录朋友不可见
阅读量:180
快手怎么设置推荐我可能感兴趣的人?
阅读量:161
快手如何关闭熟人圈
阅读量:52
猜你喜欢
苹果手机怎么换卡
qq怎么好友恢复
email地址怎么写
蓝牙怎么用
怎么祛除青春痘
苹果5s怎么越狱
我的世界怎么盖房子
伤口化脓怎么办
创美时化妆品怎么样
打印机脱机状态怎么解除
猜你喜欢
胖怎么办
狗狗得了细小怎么办
微信怎么设置壁纸
欠条怎么写范本
心痛怎么办
指甲油怎么涂
长鸡眼怎么治最快
西安文理学院怎么样
鲤鱼怎么做好吃又简单
传祺gs8怎么样