乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭自动旋转功能
2026-04-22 06:42:54
1、
点击设置
打开vivo手机,点击“设置”选项进入!
2、
点击显示与亮度
在设置页面,点击“显示与亮度”选项进入!
3、
关闭自动旋转功能
在显示与亮度页面,把“自动旋转”选项关闭即可!
相关推荐
vivo手机自动旋转怎么关闭
阅读量:117
vivo手机怎么关闭图片自动旋转
阅读量:159
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
阅读量:154
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:99
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:31
猜你喜欢
生活中的科学
如何科学坐月子
如何治疗扁平疣
6月份是什么星座
怎么修改无线路由器密码
生活常识题
籍贯是什么意思
'怎么打出来
如何提高心理素质
生活部工作总结
猜你喜欢
二级调研员是什么级别
大熊猫的生活
火星生活
时沙之瓶配方怎么获得
duck是什么意思
如何制定班规
如何制作蝴蝶结
高清性色生活片
tpe是什么材料
db是什么意思