乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电慢还越充越少怎么办
2026-05-18 22:11:12
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着点击选择【电池】。
3、然后点击选择【电池健康】进入。
4、最后我们找到【优化电池充电】,点击右边按钮的开启即可。
相关推荐
苹果手机充电越充越少是怎么回事
阅读量:108
苹果手机充电越充越少怎么办
阅读量:30
苹果手机边玩边充电越充越少
阅读量:140
iphone充着电反而掉电怎么解决
阅读量:107
苹果手机越充电电量越少怎么办?
阅读量:125
猜你喜欢
fresh是什么意思
乙女是什么意思
投资收益属于什么科目
茶苯海明片是什么药
因纽特人属于什么人种
收官是什么意思
什么是昆虫
珍贵的反义词是什么
流离失所是什么意思
children是什么意思
猜你喜欢
敏感是什么意思
左下腹是什么器官
待岗是什么意思
开心果是什么树的果实
mt是什么单位
rma是什么意思
2月21日是什么星座
悲观的反义词是什么
国士无双什么意思
什么电视剧好看