乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序在哪里清除
2026-04-24 09:49:17
1、第一步,我们进入到微信,下滑页面后,点击右上角的更多;
2、第二步,我们在列表中,点击需要清除的小程序图标;
3、第三步,我们点击底部的红色垃圾桶图标,就可以清除小程序了
相关推荐
微信不想使用的小程序怎么删除
阅读量:121
微信如何删除卸载小程序?
阅读量:158
微信小程序怎么关闭
阅读量:186
微信最近使用过的小程序如何删除?
阅读量:102
微信里的小程序怎么删除
阅读量:186
猜你喜欢
金立手机怎么样
经常做梦是怎么回事
ie怎么升级
乐滋滋的近义词
暗示的近义词
发誓的近义词
excel怎么算总和
钦佩的近义词
便宜的近义词
华硕手机怎么样
猜你喜欢
成都大熊猫博物馆
浴盐怎么用
户口所在地怎么填写
电脑没有声音怎么回事
荷兰性博物馆
中国航空博物馆
飞快的近义词
器重的近义词
怎么申请163邮箱
懂得的近义词