乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何拒收别人的信息?
2026-04-23 13:42:25
1、一、如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【隐私设置】。
2、二、如图所示,点击【谁可以发信息给我】进入新页面。
3、三、如图所示,勾选【关闭】,即可拒收别人的信息。
相关推荐
抖音私信怎么关掉
阅读量:97
抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
阅读量:125
抖音私信功能关闭教程
阅读量:133
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:31
抖音怎么撤回私信聊天消息?
阅读量:31
猜你喜欢
100元能买什么
送爸妈什么礼物好
昆明有什么好玩的景点
zf是什么意思
雨声像什么
时光荏苒是什么意思
给老人买什么礼物
厚积薄发的意思
carrot是什么意思
什么叫酸雨
猜你喜欢
煲汤用什么锅
np是什么意思
java是什么意思
朝夕相处的意思
买米当卡什么意思
氪金是什么意思
姜什么时候吃最好
nmsl什么意思
忏悔的意思
覆盖的意思