乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米浏览器的宫格位推送
2026-04-25 20:30:59
1、触击小米【浏览器】图标,打开软件。
2、触击【菜单】。
3、触击【设置】。
4、触击【主页设置】。
5、触击【宫格位推送】右侧按钮。
6、在弹出界面中,触击【确定】。
相关推荐
如何更改小米手机浏览器的默认浏览器设置
阅读量:22
小米画报怎么在锁屏上显示标题
阅读量:180
如何关闭小米浏览器“宫位格推送”?
阅读量:69
黑鲨手机设置开发者模式
阅读量:64
小米手机怎么启用网速模式?
阅读量:75
猜你喜欢
通货紧缩是什么意思
莘莘学子的意思
灵感的意思
裸车是什么意思
磨牙棒什么牌子好
不同凡响的意思
修造是什么意思
funny是什么意思
日久见人心什么意思
归省的意思
猜你喜欢
领袖的意思
执念是什么意思
lie是什么意思
洋洋洒洒的意思
收讫是什么意思
过往的意思
大喜过望的意思
bbs是什么意思
伊索寓言是一部什么
骆驼的驼峰有什么作用