乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表如何导入通讯录?
2026-04-25 23:54:07
1、打开华为手机,点击电话图标。
2、然后点击联系人。
3、点击右上角的三个点,再点击设置。
4、接下来点击导入/导出。
5、再选择导入的源头,这里以SIM卡为例。
6、最后点击导入即可。
相关推荐
华为手表如何添加常用联系人?
阅读量:160
华为watch3pro手表怎样拨打电话?
阅读量:147
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:137
华为运动健康怎么添加联系人
阅读量:97
华为手表怎么设置联系人
阅读量:188
猜你喜欢
茜怎么读
摩托车驾照怎么考
体温计怎么看
潘石屹为什么要跑
冰皮月饼做法
凉拌木耳的做法大全
散粉怎么用
面包机做面包的做法
长期失眠怎么办
试管婴儿怎么做的全过程
猜你喜欢
圻怎么读
早泄怎么办
蛋炒饭的家常做法
家长寄语怎么写
燕麦片怎么吃
微信自动扣费怎么关闭
微信怎么发长视频
电脑远程控制怎么弄
抖音直播怎么开
邗怎么读