乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭华为手机的加入用户体验改进计划?
2026-04-24 05:36:52
1、手机开机,进入手机设置,点击最下方的【高级设置】选项进入页面。
2、点击页面底部的【用户体验改进计划】进入页面。
3、将【加入用户体验改进计划】勾选框中的对勾去掉即可。
相关推荐
荣耀阅读怎么开启个性化推荐
阅读量:35
华为手机如何开启手机屏幕分辨率智能调节功能
阅读量:33
华为P30如何关闭高级视觉效果?
阅读量:179
华为手机如何禁止系统更新
阅读量:102
快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关
阅读量:122
猜你喜欢
r是什么意思
监听耳机和普通耳机有什么区别
有凤来仪是什么意思
nba是什么意思
川流不息是什么意思
高血压有什么症状
dick什么意思
结余是什么意思
什么动物没有方向感
体外受精是指什么
猜你喜欢
精辟是什么意思
4月7日是什么星座
6217开头是什么银行
饕餮什么意思
小苏打是什么
负荷是什么意思
kcal是什么意思
抄送是什么意思
pod是什么意思
nine是什么意思